Subasta 806T, Lote # 7
Lote de caballos. Inglaterra. Siglo XX. Elaborados en porcelana Beswick. Diferentes diseños y tamaños. Consta de: 2 caballos Huntsman y 1 caballo Huntsman Palomino. Presenta detalles de conservación y restauración. Dimensiones: 21 x 25 x 7 cm. (mayor) Piezas: 3 Estimado $4,000-6,000