Subasta 806T, Lote # 248
Joan Miró. (Barcelona, España, 1893 - Palma de Mallorca, España, 1983) Siglo XX. El pez cantando, 1972. Litografía. Impresa por Ediciones Polígrafa, Barcelona, en los años 1972 - 1981. Sin enmarcar. Dimensiones: 32 x 25 cm. Estimado $5,000-8,000