Subasta 806T, Lote # 78
Costurero. Siglo XX. Elaborada en madera tallada. Con cubierta abatible, al interior espejo, travesaño y soportes compuestos y anillados. Presenta detalles de conservación y de estructura. Dimensiones: 71 x 62 x 46 cm. Estimado $4,000-6,000