Subasta 823T, Lote # 125
Lote de acuarelas. Siglo XX. Consta de: a) Bernardo Hernández Izquierdo. Contrastes en avenida Reforma. Acuarela sobre papel. Firmado y fechado 1991. Dimensiones: 53 x 72 cm. b) Martha Romero M. Vista arquitectónica. Acuarela sobre papel. Firmada. Dimensiones: 39 x 53 cm. c) Emilio Abugarade. Patio con aves y macetones. Acuarela sobre papel. Firmada y fechada 91. Dimensiones: 54 x 74 cm. Entre otros. Enmarcadas. Presentan detalles de conservación. Piezas: 4 Estimado $2,500-3,500