Subasta 751, Lote # 189
CÓMODA MÉXICO, FINALES DEL SIGLO XIX. Elaborada en madera, detallada con relieves a manera de rosas, acantos, flores y reja, laterales con casetones con rosas, cubierta superior con bordes ondulados. Aplicaciones de metal, cuatro soportes Detalles de estructura y faltantes. Dimensiones: 111.5 x 116 x 57.5 cm Estimado $7,000-10,000