Subasta 751, Lote # 198
MESA - VITRINA MÉXICO, PRIMERA MITAD DEL SIGLO XX. Estilo BARROCO ESPAÑOL. Elaborada en madera dorada, decorada con motivos a manera de acantos, chambrana lisa, columnas con fuste compuesto. Cubierta superior de vidrio transparente, vitrina con fondo de espejo con luna de dos capas de platinado. Detalles de conservación y restauración. Dimensiones: 52 x 105 x 44 cm