Subasta 751, Lote # 205
SAN JUAN BAUTISTA MÉXICO, SIGLO XIX. Talla en madera policromada y dorada, ojos de vidrio, con cruz de madera. Cuenta con base de madera dorada, fuste compuesto flanqueado con dos cabezas de ángeles. Detalles de conservación,estructura y restauración. Dimensión total: 178 cm de altura. Estimado $15,000-20,000