Subasta 751, Lote # 207
SAN FRANCISCO DE ASÍS MÉXICO, SIGLO XIX. Talla en madera encarnada y policromada, ojos de vidrio, vestuario de tela con flor de satín. Base de madera, cuenta con capelo de vidrio transparente. Detalles de conservación, restauración y faltantes. Dimensión: 52 cm de altura. Estimado $5,000-8,000