Subasta 751, Lote # 51
DAMA TOMANDO UNA SIESTA ALEMANIA, SIGLO XIX. Elaborada en porcelana de MEISSEN, numerada E58 122. Decoración policromada, detallada al oro, con la figura de una mujer sentada reposando, con silla y mesa. Detalles de conservación. Dimensión: 18.5 cm de altura.