Subasta 795T, Lote # 283
Sopera. Origen húngaro. Siglo XX, Elaborada en porcelana Herend. Con esmalte dorado. Decorada con motivos florales. Con platón. Presenta ligeros faltantes. Dimensiones: 30 cm. Estimado $6,000-8,000