Subasta 751, Lote # 267
ESCRIBANÍA DE VIAJE FRANCIA, PRINCIPIOS DEL SIGLO XX. Elaborado en madera, aplicaciones de metal dorado, puertas abatibles, cajón inferior, cuatro divisores dobles para papelería, dos depósitos de vidrio, un casillero con tapa para plumas;con sujetadores de latón. Detalles de conservación y estructura. Dimensiones: 32.5 x 38.5 x 21.5 cm Estimado $12,000-20,000