Subasta 906T, Lote # 71
Escritorio. Francia. Principios del siglo XX. Estilo Luis XVI. Elaborado en madera tallada. Con cubierta de piel roja, 5 cajones, soportes estriados y aplicaciones de bronce dorado. Presenta detalles de estructura, marcas y desgaste. Dimensiones: 74 x 162.5 x 75 cm. Estimado $ 8,000-10,000