Subasta 795T, Lote # 227
Trinchador. Siglo XX. Estilo Enrique II. Elaborado en madera tallada de nogal. A 2 niveles. Con 2 puertas inferiores abatibles, 2 cajones superiores, tiradores de metal y cubierta de mármol jaspeado color café. Cerradura con llave. Decorado con casetones y columnas anilladas y compuestas. Presenta detalles de conservación, ligeros de estructura y vestigios de polilla. Dimensiones: 100 x 119 x 48 cm. Estimado $6,000-8,000