Subasta 738, Lote # 98 ANDRÉS ORJUELA 23.40.xoc Firmada al reverso sobre calcomanía. Impresión gicleé sobre papel de algodón. Con certificado de autenticidad del artista. Publicada como portada de la revista Siglo Nuevo del periódico El Siglo de Torreón, 17 de agosto de 2013. (N. Bogotá, Colombia, 1985 - ) Ha participado en exposiciones en Colombia, EE.UU., México, Panamá, Cuba, Brasil, Perú, Argentina, Francia, España y Inglaterra y presentado su obra en diferentes ferias internacionales como ARCO, Zona MACO y ARTBO, lo cual le ha merecido el reconocimiento de diversas instituciones culturales. Su obra mantiene una constante reflexión en torno a las estructuras de poder entendidas desde una labor de análisis de la actualidad en sus distintas manifestaciones globales como la política, economía y la cultura de masas. Véase: sitio oficial del artista www.andresorjuela.co 70 x 70 cm Estimado $25,000-35,000