Subasta 732, Lote # 31
Mendoza, F. de P. Apoteósis del Gral. Zaragoza. Acuarela y tinta sobre papel, 62.5 x 46. 5 cm. Con nota al pie: "En Gloriae Ducis Imago Duraturae per Aebum", a la Sra. Doña Soledad Araiza de López. Ma. de los Reyes Ángeles Trejo. Méjico Enero 31 del 1762. Enmarcado. Estimado $14,000-18,000