Subasta 732, Lote # 23
Goetz, J. Ansicht des Grossen Platzes der Stadt Mexiko in Amerika. Grabado coloreado, 14 x 20 cm. Principio del Siglo XIX. Con leyenda en parte superior "Verm: Gegenst CXXLX". Con texto en alemán al reverso. Enmarcada. Estimado $6,000-8,000