Subasta 732, Lote # 88
A - Ediciones de Arte COMERMEX. Miniaturas Mexicanas / Porcelana de Indias para México / Talavera de Puebla / Cigarreras Mexicanas Siglos XVIII y XIX / México y Su Plata / El Carey en México / Estofados en la Nueva España / El Arte de la Cera en México / Las Manos del Mexicano / Cristal de Granja en México. México: 1969 - 1974, 1976 y 1978 - 1980. 4o. marquilla. Coordinación y supervisión Ernesto Sánchez Robredo, Ludwing Iven y Marina Morali de Icaza. Ilustrados. - Miniaturas Mexicanas / Porcelana de Indias para México / Talavera de Puebla / Las Manos del Mexicano / Cristal de Granja en México. Conservan pastas oroginales en rústica. Con el nombre de Ernesto Sánchez Robredo grabado en pasta dura anterior. Encuadernados en pasta dura, en piel. - Cigarreras Mexicanas Siglos XVIII y XIX / México y Su Plata / El Carey en México / Estofados en la Nueva España. Encuadernados en pasta dura. - El Arte de la Cera en México. Encuadernado en rústica. Piezas: 10. Estimado $7,000-9,000