Subasta 721, Lote # 131
MARIO PALACIOS KAIM Perspectiva común Firmado y fechado febrero 1992 al reverso. Óleo sobre tela. Agradecemos al Maestro Mario Palacios Kaim por la verificación de autenticidad de esta obra, septiembre de 2014. Presenta ligeros detalles de conservación. (N. Ciudad de México, 1953 - ) 120 x 100 cm Estimado $30,000-50,000