Subasta 721, Lote # 36
JOSÉ GARCÍA NAREZO Muchacho sentado contemplando un grupo de caballos que galopan en el crepúsculo Firmado y fechado 1981. Óleo sobre tela. Con etiqueta del Salón de la Plástica Mexicana. Presenta desprendimientos de capa pictórica. (N. Madrid, España, 1922 - Ciudad de México, 1994) 78 x 81.5 cm Estimado $30,000-50,000