Subasta 664, Lote # 121
JAIME SALDIVAR Escena costumbrista "Firmado y fechado 67" al reverso. Óleo sobre tela. Agradecemos a la Señora Paz González de León de Saldivar por la verificación de autenticidad de esta obra, febrero de 2013. Procedencia: Colección Fonda El Refugio de la Señora van Beuren. Presenta desprendimientos de capa pictórica. (N. Ciudad de México, 1926 - Ciudad de México, 1974) 60 x 90 cm Estimado $30,000-40,000