Subasta 664, Lote # 175
JAVIER ARÉVALO El Nopalitos Firmado y fechado 78. Óleo sobre madera. Con certificado de autenticidad del artista, Mex. 2009. Presenta detalles de conservación. "Sé que hay que estar profundamente en la realidad, para captar la magia". Javier Arévalo. 50 x 40 cm Estimado $25,000-30,000