Subasta 664, Lote # 280
JOAN MIRÓ
Miró Escultor, Italy, 1974
Firmada en plancha.
Litografía sin tiraje.
Impresa por Ediciones Polígrafa, Barcelona, España.
Publicada en: MOURLOT, Fernand. "Joan Miró lithographies" Ediciones Maegh; en CRAMER, Patrick "Joan Miró. The Illustrated Books: Catalogue Raisonné" 1989.
(N. Barcelona, España, 1893 - Palma de Mallorca, España, 1983)
19 x 38.5 cm
Estimado $6,000-10,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |