Subasta 664, Lote # 150
DAVID ALFARO SIQUEIROS El canto general II, 1968 Firmada. Litografía 164 / 200 Presenta una pequeña rasgadura en la parte superior. De la carpeta impresa por el Taller Mourlot en Paris, Francia, con textos del Canto General de Pablo Neruda. 60 x 104 cm Estimado $12,000-20,000