Subasta 664, Lote # 198
HUMBERTO ORAMAS Sin título Firmado. Óleo sobre tela. (N. Ciudad de México, 1948 - Ciudad de México, 2004) En los ultimos 15 años incursionó, con maravilloso talento, en el óleo sobre caoba y óleo sobre tela en grandes formatos. Oramas exhibió sus trabajos extensamente en México. En la escena internacional del arte, en Bélgica, Estados Unidos, y Canadá. 150 x 135 cm Estimado $45,000-65,000