Subasta 906T, Lote # 62
Lámpara de piso. Francia. Finales del siglo XIX. Elaborada en metal dorado. Para 1 luz. Con pantalla de vidrio opaco a manera de llama. Con fuste a manera de cazador con vestimenta isabelina. Sobre base de mármol veteado verde. Presenta detalles de conservación, de estructura y faltantes. Dimensiones: 65 cm. Estimado $ 3,500-4,500