Subasta 1044, Lote # 198
FILOGONIO VELASCO NAXIN
(Mazatlán Villa de Flores, Oaxaca, 1986 - )
Nagui Ku tukusin tajkián "Tierra y Libertad"
Firmado y fechado 019
Monotipos grabados al aguatinta 1 / 1
Piezas: 9, políptico
21 x 29 cm cada un0
92 x 63 cm medias totales de políptico
Estimado $20,000-30,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |