Subasta 1085T, Lote # 396
Lote de 78 soldados a escala.
Siglo XX.
Elaborados en plomo policromado al frío.
Consta de ejército francés, soldados confederados, soldados de caballería, abanderados, banda de guerra, franceses de la gran guerra, highlander escocés con gaita, guardias ingleses, Emiliano Zapata y cadetes en traje de gala.
Presentan faltantes, y piezas sueltas
9 cm de altura (mayor, Emiliano Zapata)
Estimado $2,000-4,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |