Subasta 999, Lote # 124
SALA
FRANCIA, FINALES DEL SIGLO XIX
Estilo LUIS XVI
Consta de love-seat y cuatro sillones. Elaborada en madera dorada, decorada con diseños a manera de cordones, acantos y flores; tapicería de gobelino
Detalles de conservación y estructura
Love-seat: 98 x 130 x 60 cm; sillones: 96 x 59 x 47 cm cada uno
Piezas: 5
Estimado $22,000-30,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |