Subasta 1190T, Lote # 42
LOTE MIXTO DE 8 MUEBLES Consta de: a) Mesa de centro y mesa auxiliar. Siglo XX. Elaboradas en madera. Decoradas con elementos orgánicos, torneados y molduras. Detalles de conservación, estructura y marcas de uso. 42 x 122 x 54 cm (mesa de centro) b) Carrito de servicio. Siglo XX. Elaborado en madera. A 2 niveles. Con cubiertas irregulares de vidrio, soportes torneados con ruedas y barandillas de metal dorado. Detalles de conservación, estructura, intervención y fisuras. 72 cm de altura c) Mesa de centro y 2 mesas auxiliares. Siglo XX. Elaboradas en madera. Con cubiertas de vidrio y fustes lisos. Decoradas con molduras. Detalles de conservación y uso. 40 x 100 x 100 cm (mesa de centro) d) Cabecera king size. Siglo XX. Elaborada en madera. Decorada con barandillas, molduras y soportes torneados. Detalles de conservación, marcas de uso y desgaste. Estimado $1,500-5,000