Subasta 1057T, Lote # 259
Lote de 3 piezas.
Siglo XX.
Diferentes diseños.
Elaboradas en metal dorado.
Consta de: arbotante, lámpara de techo y pantalla para lámpara de techo.
Electrificados para una y 4 luces.
Decorados con elementos vegetales, florales, orgánicos, calados, cuentas y almendrones de cristal.
Presentan marcas, desgaste, intervención, fracturas, ligeros faltantes y requieren servicio.
82 x 20 cm Ø
Estimado $3,500-5,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |