Subasta 1151T, Lote # 240 SERVICIO DE VAJILLA ALEMANIA SIGLO XX Elaborada en porcelana Edelstein, Bavaria Modelo Maria Theresia, número de serie 22403 Consta de: plato plano grande, 27 platos plano chico, 12 plato sopero,12 plato plano, 12 plato postre,12 plato para taza, 12 tazas, 12 platón oval grande, 1 platón oval mediano, 1 platón oval chico, 1 azucarera con tapa, 1 cremera, 1 salsera con plato pegado, 1 cafetera con tapa, 1 sopera. Detalles de conservación, pelo, ligero trabajo de restauración, lascaduras. piezas: 107 Estimado $7,000-9,000