Subasta 1079T, Lote # 129
VARIOS ARTISTAS
Consta de:
a) Lote de 2 obras.
Firmas sin identificar.
"Los guardianes del vino" y "Los guardianes del domingo".
Serigrafías PT.
Con sello de agua de Ediciones Multiarte, Taller Enrique Cattaneo.
Sin enmarcar.
Detalles de conservación.
33 x 43 cm c/u.
b) Firma sin identificar.
El tirano.
Fechado 89.
Serigrafía 213/240
Sin enmarcar.
Detalles de conservación.
40 x 63 cm
c) Lote de 2 obras.
Firmadas Manassco.
Sin títulos.
Firmadas a lápiz.
Serigrafías PT.
Con sello de agua de Ediciones Multiarte.
Sin enmarcar.
Detalles de conservación.
75 x 55 cm y 56 x 76 cm
Piezas: 5
Estimado $1,800-3,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |