Subasta 1013T, Lote # 7
Lote de 10 amorcillos.
Italia, Alemania y España.
Siglo XX.
Elaborados en porcelana Capodimonte, Von Schierholz, MS y FW.
Acabado brillante.
Decorados con esmalte dorado, lira, hacha con leños, arco con flechas, harpa, bombo, chello, mandolina, prensa con corazones, elementos frutales, vegetales, florales, orgánicos y paisajes rurales.
Presentan marcas, manchas, desgaste, perforaciones, faltantes e intervención.
Dimensiones: 20 x 11 cm. Ø (mayor)
Estimado $4,000-5,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |