Subasta 761, Lote # 98 VLADY (Petrogrado, Rusia, 1920 - Cuernavaca, Morelos, 2005) Paisajes Firmados y fechados 95 Grabados al aguafuerte 81 / 100 Piezas: 5 En carpeta forrada en yute a) Leda sobre Tepoztlán 30 x 21.5 cm b) Sin título 30 x 21.8 cm c) Mitos y próceres: Sísifo, Leda, Morelos, Lenin, etc. 22 x 30 cm d) Bomarzo, Tepoztlán 23 x 16 cm e) Hambre y caridad. Zoofari, Morelos, 1994 30 x 21 cm 55.5 x 38 cm medidas totales de la carpeta La edición de esta carpeta consta de 100 ejemplares firmados y numerados por el artista, 10 pruebas de autor, 5 pruebas de taller y 5 pruebas de impresor. Fue impresa en el Taller Tiempo Extra Editores S.A. de C.V. Estimado $18,000-25,000