Subasta 1112, Lote # 225
CHROMA a.k.a. RICK WOLFRYD
(California, E.E.U.U. , 1953 - )
Looking back (Flower child)
Firmada y fechada 2022 en la base
Impresión 3D intervenida con chaquiras TP .0001
Con certificado de autenticidad de The Wolfryd Collection, agosto de 2022.
La serie "Alterations" consiste en versiones de conocidas piezas de arte pop, intervenidas con cuentas adheridas con cera por artistas Wixáricas.
49 x 47 x 29 cm
Estimado $50,000-60,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |