Subasta 1122T, Lote # 85
VARIOS ARTISTAS
Consta de:
a) ELIANA MENASSÉ
(Nueva York, E.E. U.U., 1930 - Ciudad de México, 2019)
Vista con casas.
Firmado.
Grabado P/A.
22 x 37 cm
Enmarcado.
Con etiqueta de Galería Merkup.
Detalles de conservación.
b) ANTONIO GONZÁLEZ OROZCO
(Chihuahua, México, 1933 - Ciudad de México, 2020)
Niña con flores.
Grabado P/T.
55 x 55 cm
Enmarcado.
Detalles de conservación.
Piezas: 2
Estimado $2,500-3,500
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |