Subasta 1110T, Lote # 55
Lote de 2 miniaturas
Siglo XX
Consta de:
a) Virgen de Guadalupe. Técnica mixta sobre gutapercha. Enmarcado.
11. 5 x 7 cm
b) Tríptico. Virgen con Niño al centro y ángeles en los laterales. Óleo sobre rígido. Base de madera dorada.
12 x 9 cm (imagen central)
Detalles de conservación, perforaciones, faltantes y pérdida de la capa pictórica.
Estimado $1,200-3,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |