Subasta 1101T, Lote # 248 LOTE DE SERVICIOS DE VAJILLA Consta de: a) SIGLO XX Elaborados en porcelana , acabado brillante Decorado con elementos vegetales, espigas y filos dorados Incluye 11 tazones para consomé, 7 tazas para café, 8 tazas para té, salsera, 6 platos para servicio, 24 platos trinche, 10 platos soperos, 10 platos para pan, 10 platos base, 10 platos para postre b) SIGLO XX Algunos sellados ROYAL CHELSEA, ROYAL ALBERT, FINE BOHEMIA Elaborados en porcelana Decorados con motivos florales y filos dorados Incluye 7 ternos, 4 platos miniatura y sopera con tapa Detalles de conservación, despostilladuras Piezas 116 Estimado $2,500-3,500