Subasta 0032L, Lote # 28
THE KOLB BROTHERS
The Grand Canyon of Arizona. Arizona, 1911
Firmadas desde el negativo
Impresiones fotomecánicas
Piezas: 19, en encuadernado.
Presenta detalles de conservación: Desgaste y pérdidas en la pasta y manchas de humedad.
Encuadernación original en tapa blanda con una fotografía que muestra a los hermanos Kolb fotografiando El Gran Cañón.
20 x 25.5 medidas de cada imagen
Estimado $7,000-12,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |