Subasta 1007, Lote # 92
ESCRITORIO CON SILLÓN
ALEMANIA, SIGLO XIX
Estilo Biedermeier
Madera tallada y marquetería
Escritorio cuenta con 5 cajones
Sillón asiento en tapicería de tela decoración floral
Detalles de conservación
Escritorio: 76 x 120 x 65 cm
Estimado $20,000-30,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |