Subasta 751, Lote # 249
VISTAS DE MÉXICO
MÉXICO, PRIMERA MITAD DEL SIGLO XX.
Litografías (algunas coloreadas) de la serie de Phillips y Clark.
Enmarcadas.
Detalles de conservación. Dimensiones: 12 x 19 a 26 x 39 cm
Piezas: 12.
Estimado $8,000-12,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |