Subasta 1225T, Lote # 52
LOTE DE PLATONES DECORATIVOS
ALEMANIA E ITALIA
SIGLO XX
Elaborados en porcelana policromada y borde de metal dorado
Sellados Keramos y Schumman
Pintados a mano con decoración de aves y escena del Descanso de Diana
Diseños redondo u oval
Detalles de conservación y ligeras lascaduras
42 cm longitud mayor
Detalles de conservación
Piezas: 2
Estimado $2,500-7,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |