Subasta 1235T, Lote # 189
LOTE DE FIGURAS DECORATIVAS
SIGLO XX
Pasta-polvo de alabastro y escayola, acabado blanco y marrón; firmadas Ruggeri, Santini y Alva
Consta de: cabeza de Eros, cabeza de Baco y rostro de Aristóteles (?)
Detalles de conservación y estructura
De 23 a 32 cm de altura
Piezas: 3
Estimado $2,200-6,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |