Subasta 1217T, Lote # 287
GERARDO CANTÚ
(Nueva Rosita, Coahuila, 1934 - Monterrey, Nuevo León 2021)
Sin título (personajes)
Firmados y fechados 2014
Grabados al aguafuerte 28 / 30 S / B y P / E 10 / 12
Piezas: 2
Sin marcos.
20 x 14 cm y 15 x 12 cm imagen cada uno / 38 x 26 cm papel cada uno
Estimado $3,500-8,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |