Subasta 1162T, Lote # 11
LOTE DE 4 PIEZAS SIGLO XX Consta de: a) SILLA. SIGLO XX. Elaborada en madera. Con respaldo semiabierto, asiento acojinado de tela, chambrana de caja y soportes lisos. Decorada con elementos orgánicos y molduras. Detalles de conservación, manchas y marcas de uso b) PAR DE MESAS PARA TELÉFONO. Elaboradas en madera. Con fustes de metal dorado y cubiertas rectangulares. Decoradas con elementos torneados y molduras. Detalles de conservación, marcas de uso, desprenimiento y faltantes 61 x 75 x 40 cm c) SILLÓN. Elaborado en madera. Con tapicería de piel color rojo. Respaldo cerrado, asiento acojinado, chambrana en "H" y soportes lisos. Detalles de conservación, marcas de uso y raspaduras Estimado $2,000-3,500