Subasta 1139T, Lote # 299
SERVICIO DE TÉ Y CUBIERTOS
ITALIA.
SIGLO XX.
Consta de:
a) Cubiertos. Elaborados en metal dorado. Servicio para 8 personas: 8 tenedores carne, 8 tenedores ensalada, 16 cucharas postre, 8 cucharas soperas, 8 cuchillos, 2 de servicio. Piezas 50
b) Servicio de te. Elaborado en porcelana con cenefa ginda y esmalte dorado. Consta de 8 ternos, tetera, cremera y azucarera. Piezas 19.
Piezas totales: 69.
Detalles de conservación.
Estimado $1,800-3,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |