Subasta 1119T, Lote # 90
ALFREDO ZALCE.
Consta de:
a) Cazadores mayas, impresión sin numeración, firmada a lápiz. 45 x 34 cm
b) Niña con blusa caramelo, impresión sin numeración, firmada a lápiz, 34 x 45 cm
Enmarcadas.
Editadas e impresas por Proyecto y Ejecución Editorial, México DF 1988 edición limitada a 1000 ejemplares; esta carpeta incluyó originalmente los textos de Alí Chumacero.
Piezas: 2
Estimado $3,000-6,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |