Subasta 1086T, Lote # 318
Lote de 8 piezas.
Siglo XX.
Elaboradas en cristal cortado y metal dorado.
Consta de: bombonera, licorera, candelabro para 2 luces, torre para pastel y 4 centros de mesa, uno con base de metal.
Decorados con elementos facetados, geométricos, vegetales, florales, calados, cuentas y almedrones facetados de cristal.
Detalles de conservación y faltante.
43 cm ancho (mayor)
Estimado $1,800-2,800
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |