Subasta 1090T, Lote # 264 Lote mixto de 36 piezas Siglo XX Elaboradas en cristal cortado y metal dorado Algunas marca Royal Elegance Consta de: jarra, 3 tazas, 8 vasos de trago corto, 4 vasos, 6 copas para vino espumoso, 6 shots, bombonera, licorera, candelabro para 2 luces, torre para pastel y 4 centros de mesa (uno con base de metal). Decorados con elementos facetados, geométricos, vegetales, florales, calados, cuentas y almedrones facetados de cristal. Detalles de conservación y faltante. 43 cm ancho (mayor) Estimado $1,200-1,500