Subasta 1077T, Lote # 2
PEÑA
Lote de 2 esculturas.
Consta de:
a) Casco espartano, Firmado. Fundición en bronce patinado 8/25. Con base de mármol negro.
30 x 9 x 16 cm con base
b) Guerrero espartano. Firmado y fechado '16. Fundición en bronce patinado. Con base de mármol negro.
27.5 x 17 x 7 cm
Detalles de conservación.
Estimado $3,000-6,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |